Stradella (PV) Sede Nazionale

Responsabili nazionali per l'Italia:
a destra Sigung Sergio Vommaro (6°GT) a sinistra Sigung Piero Conti (6°GT)
Sigung-Sergio-Piero

Master Stefano Zambianchi (5°GT) e Sifu Fabio Covini (4°GT)
Stefano-Zambianchi Fabio-Covini

Istruttore Andrea Brandolini (3° GT) - Istruttore Mattia Nichetti (3° GT)
Andrea-Brandolini Mattia-Nichetti

Istruttore Francesco Cipolla (2°GT) - Istruttore Giovanni Fiore (2°GT)
Francesco-Cipolla Giovanni-Fiore

Scuola di Stradella - sede ufficiale EVTF Italia
Palestra EVTF CLUB
via Sandro Pertini, 20 (traversa via G. Di Vittorio) Stradella (Pv)
Tel. 0385.830733 Fax 0385.830248
email: evtfclub@gmail.com

Corso per adulti:
lunedì dalle 20:15 alle 21:15 (corso open)
giovedì dalle 20:15 alle 21:15 (corso open)

Corso per bambini e ragazzi:
lunedì e mercoledì dalle 17:30 alle 18:30 (VingTsun Junior)
lunedì e mercoledì dalle 18:30 alle 19:30 (VingTsun Giovani)
Sigung Sergio Vommaro - Istruttore Andrea Brandolini (3° GT)
Andrea-Brandolini

Corsi Antiaggressione per sole donne:
Sifu Fabio Covini

Responsabile Nazionale:
Sigung Sergio Vommaro (6°GT)
evtf.italia@gmail.com

Lezioni Private
Piccoli gruppi
Corsi per Istruttori
Corsi Antiaggressione per sole donne
Corsi per Forze dell'Ordine (a mani nude e con armi)
Lezioni Dimostrative

Pavia

Emanuele-Ciccarelli
PAVIA - Master Emanuele Ciccarelli (master 5°GT)

Adulti:
c/o Training Space
Viale della Libertà 8 c - PAVIA

Martedì dalle 20:00 alle 21:30
Giovedì dalle 20:00 alle 21:30
(possibilità di fare anche un'ora)

Bambini:
c/o Palestra Scuola primaria Cabral
Via Porro, 4 - PAVIA

Martedì dalle 18:00 alle 19:00
Giovedì dalle 18:00 alle 19:00

Tel. 333.1792715
email: ciccarelli.emanuele@libero.it

Redavalle (PV)

Emanuele-Ciccarelli
Redavalle (PV) - Master Emanuele Ciccarelli (master 5°GT)
via Peppino Capitani 32 (PV)

Corso bimbi
lunedì

ore 18:00/19:00 per tutti.
Mercoledì
ore 17:00/18:00 (principianti)
ore 18:00/19:00 (medio-avanzato)

Corso adulti
Mercoledì dalle ore19:30 alle 21:30

Tel. 333.1792715
email: ciccarelli.emanuele@libero.it

Borgonovo - C. S. Giovanni

Roberto-Simeone
Borgonovo - Castel San Giovanni (PC) - Istruttore Roberto Simeone

c/o Palestra Vita club
via Castel San Giovanni 51/G - BORGONOVO (PC)

adulti:
Lunedì dalle 20:00 alle 22:00

Ragazzi/e dai 6 ai 14 anni
Sabato 15:00 - 17:00

Adulti
Venerdì 19:30 - 21:30

Tel. 339.2815543
email: roby.sime@live.it

Chignolo Po (PV)

Emanuele-Mastropietro Roberto-Simeone
Chignolo Po - Master Emanuele Mastropietro e Istrutt. Roberto Simeone

c/o Palestra Energy
via Casottina, 39 - Chignolo Po (PV)

Orari:
Giovedì dalle 20:00 alle 22:00

Master Emanuele Mastropietro (5° tecnico)
Tel. 338.1272872
email: emanuele@evtf.it

Istrutt. Roberto Simeone (2° tecnico)
Tel. 339.2815543
email: roby.sime@live.it

Casalpusterlengo (LO)

Emanuele-Mastropietro Mattia-Nichetti
Casalpusterlengo (LO) - Master Emanuele Mastropietro e istr. Mattia Nichetti

c/o Palestra Kinesi Club - Via Giordano Bruno - Casalpusterlengo (LO)


Giovedì dalle 19:45 alle 21:45

Tel. 338.1272872
email: emanuele@evtf.it

Voghera

Matteo-Mazzocchi
Voghera (PV) - Istruttore Matteo Mazzocchi

c/o Malibù by La palestra
via Sturla 27, 27058 Voghera (PV)

adulti: Lunedì dalle 20:00 alle 22:00


Tel. 334.3489143
email: matteom@evtf.it


Tel. 334.3489143
email: matteom@evtf.it

Voghera

Rosario-Impellizzeri
Voghera (PV) - Istruttore Rosario Impellizzeri

c/o Scuole Leonardo Da Vinci
via Aspromonte, 30 - Voghera (PV)

bambini: martedì e venerdì dalle 18:30 alle 19:30

Tel. 388.4613635
email: rosario.impe@gmail.com

Ferrera Erbognone (PV)

Matteo-Dagradi
Voghera (PV) - Istruttore Matteo Dagradi

c/o A.S.D. L’Oasi di Fuori Milano Tennis Club
Strada della Corradina - 27032 Ferrera Erbognone (PV)

mercoledì dalle 19:30 alle 21:30

Tel. 328.8732463
email: violagr@libero.it

Milano - Via Falcone

Giuseppe-Incarbone
Milano - Istr. Giuseppe Incarbone

c/o Palestra Getfit Cityclub
Via Falcone, 5 - Milano

giovedì dalle 18:50 alle 20:15

email: evtf.italia@gmail.com

Milano - Corso Italia

Fabrizio-Lugaresi
Milano - Istr. Fabrizio Lugaresi

c/o Spazio Arti Naturali SAN
Corso Italia 49 - MILANO

mercoledì dalle 18:00 alle 20:00

tel. 340.673.1236
fabrizio.lugaresi@gmail.com

Milano - Corso di Porta Vigentina

Paolo-Malighetti
Milano - Istr. Paolo Malighetti

c/o C.A.M. Romana Vigentina
Corso di Porta Vigentina 15/a – Milano

Mercoledì dalle 18:00 alle 19:30

tel. 329.0587011
palmal@iol.it

Castel San Giovanni (PC)

Roberto-Simeone
Castel San Giovanni (PC) - Istruttore Roberto Simeone

palestra New Ego - via Giovanni Boselli, 14
29015 - Castel San Giovanni (PC)

corso bambini/e:
TUTTI I SABATI DALLE 15 alle 16

Tel. 339.2815543
email: roby.sime@live.it

Sarmato (PC)

Roberto-Simeone
Sarmato (PC) - Istruttore Roberto Simeone

c/o Palazzetto della piscina - via Giuseppe Verdi 3/5 - Sarmato (PC)

corso bambini/e:
Sabato dalle 17:30 alle 18:30

corso adulti:
Martedì dalle 19:30 alle 21:30

Tel. 339.2815543
email: roby.sime@live.it

Agazzano (PC)

Alessandro-Beretta
Agazzano (PC) - (Istruttore Alessandro Beretta)

c/o Palestra Comunale
Via Kennedy, 6 - Agazzano (PC)

corso Adulti
Lunedì e Giovedì dalle 20:00 alle 21:00


Tel. 328.261.00.59
email: berettale@gmail.com

Piacenza

Roberto-Benassi
Piacenza (Sifu Roberto Benassi)

c/o Acrobatic Fitness Center
via Gervasi, 6 - Piacenza

corso Adulti
martedì e giovedì 20.30/21.30

Tel. 333.63.06.823
email:roberto@evtf.it

Parma

Sergio-Cudazzo
Parma (istruttore Sergio Cudazzo)

c/o Pareti Sport Center
via Francesco Magani 14/a - Parma

corso Adulti
Lunedì e Mercoledì dalle 21:00 alle 22:00


Tel. 380.520.3098
email: sergio.cudazzo@libero.it

Parma

Ivano-Ceriati
Parma (istruttore Ivano Ceriati)

c/o Yoga Home
via Toscana, 60/D - Parma

corso Adulti e ragazzi
Martedì e giovedì dalle 21:00 alle 22:00


Tel. 349 7937329
E-mail: ivanoceriati@gmail.com

Trecasali (PR)

Ivano-Ceriati
Parma (istruttore Ivano Ceriati)

c/o Changó Danza
via Paganini, 22 - Trecasali (PR)

corso adulti e ragazzi
Mercoledì dalle 19:00 alle 20:00
(orario provvisorio, da ottobre 2 ore di
allenamento alla settimana)


Tel. 349 7937329
E-mail: ivanoceriati@gmail.com

Gravellona Toce (VB)

Marco-Griggi
Gravellona Toce (VB) Istruttore Marco Griggi

c/o palestra a.s. Iron Gym
C.so Milano, 178 - Gravellona Toce (VB)

Martedì
dalle ore 20:00 alle ore 21:30

Giovedì
dalle ore 20:00 alle ore 21:30

Tel. 335.71.20.735
email:marcog@evtf.it

Gravellona Toce (VB)

Ivan-Levrone
Gravellona Toce (VB) Istruttore Ivan Levrone

c/o palestra Sporting Ballo
Corso Milano, 187 - Gravellona Toce (VB)

Corsi Antiaggressione per Donne

Tel. 392.3646317
Mail: sixting@email.it

Guarene (CN)

Luca-Musselli
Guarene (CN) Istruttore Luca Musselli

c/o palestra TITANS
Corso Asti 14 - 12050 Guarene (CN)
Tel. palestra: 348.4948033

orario lezioni:
Lunedì

Bambini: dalle 18:30 alle 19:30
Adulti: dalle 19:30 alle 21:30

cell. 345.922.61.79
email:musselli.luca@gmail.com

Brescia - Via Locchi

Roberto-Cicalese
Brescia, Rezzato e Orzinuovi (BS) (Istr. Roberto Cicalese)


c/o Blue Snake Academy Club
Via Locchi, 8/10 - Brescia
giovedi dalle 19.30 alle 20.30


c/o New Fitness Club
Via Alessandrini, 7/D - Rezzato (BS)
Mercoledi dalle 20.30 alle 21.30

Brescia - Via Vergnano

Ivan-Zordini
BRESCIA - (Istruttore Ivan Zordini Braga)

c/o M2 Fitness Club
Via Via Vergnano 89 - 25125 Brescia

corso Adulti
martedì e giovedì dalle 19.30 alle 20.30

Tel. 347.822.2401
email: ivan.zb@alice.it

Ozieri (SS)

Federico-Ena
Ozieri (SS) - Istruttore Federico Ena

c/o Centro Fitness Ozieri
via Paolo Comida 1 - 07014 Ozieri (SS)

adulti: Martedì e Giovedì dalle 20:30 alle 22:00


Tel. 340.0575603
email: federicoena@tiscali.it

GERMANIA - München

Ivan-Zordini
GERMANIA - München - (Istruttore Ivan Zordini Braga)

c/o Maillinger Studios
Via Maillingerstrasse, 6
80636 München

corso Adulti
lunedì dalle 18.00 alle 19.00

Tel. (+49) 1514.3527406
email: izb72@web.de

Non trovi la tua Città?

Logo-EVTF-ufficiale_medio
Se la tua città non è fra queste,
clicca su questo link.